Регина Лукьянчук Шуран

можно ли купить комнату но, при этом у продавца нет отказов от собс, комнат в данной квартите ?

Наталья Матросова

Неважно, есть ли у него отказы - сособственники могли и отмолчаться. Главное, чтобы у продавца было на руках уведомление о продаже в их адрес с почтовой датой отправки. Спустя месяц после этой даты он может спокойно продать комнату любому третьему лицу.

Оксана Григорьева

А собственники другой части квартиры эту сделку потом не опротестуют? У них же должно было быть преимущественное право покупки жилья?

Олька

Рискованно, если продавец не уведомил других собственников в письменном виде. Отказаться выкупить можно по умолчанию