Сергей

Как называется блюдо из вишен?

На западной Украине, готовят блюдо из вишен, там его называют "Хамула" но Гугл и Яндекс не в курсе что это и с чем его едят

Состав этого блюда (его варят получается такая полу-густая масса, очень вкусная)

вода

мука

вишни

сахар

ребятки это не наливка )) состав точный , спрашивала у бабушки , это не повидло и не джем, оно полу-редкое как йогурт , на фото ниже очень похоже

да и мне сказали что можно вишню черешней заменять

Анастасия Ситникова

Мука вряд ли туда входит (вода тоже.. . видимо это какое-то "местечковое" название вишневого варенья или джема...

Екатерина Молодова

Похоже это Кисель) Кисели бывают полужидкие, густые и средней густоты, Вы скорее всего пробовали густой.
В Вашем рецепте мука-это возможно картофельная мука (крахмал) . . так иногда в рецептах пишут) Посмотрите тут много рецептов

Се
Сергей

Вишневый суп
Ингредиенты:

1 ст ложка муки
120 мл сметаны
щепотка соли
1 ч ложка сахара
225 г кисло-сладкой вишни, очищенной от косточек (лучше свежей, но можно замороженной)
900 мл воды
50 г сахара
корица (по вкусу)

Способ приготовления:

Этот фруктовый суп особенно типичен для венгерской кухни и популярен летом. Фруктовые супы загущают мукой.
1. Смешать муку со сметаной и добавить соль и сахар.
2. Варить вишни в воде с сахаром и корицей в течение 10 мин на медленном огне.
3. Снять с огня и отлить 2 ст ложки жидкости в смесь с мукой и сметаной и полить этой смесью вишни.
4. Вернуть на огонь. Довести до кипения и варить 5-6 мин.
5. Снять с огня, добавить щепотку соли, накрыть плёнкой и дать остыть. Поставить в холодильник на ночь.

Ви
Виктория

Если судить по составу, так самый обычный фруктовый соус. По мне лучше муку заменить кукур. крахмалом, добавить коньяка .

Дмитриев Михаил

если бы не мука и вместо вишни черешня то киршвассер

Ольга Фомина

Вишневое повидло или джем..

Маринка Ахмедова

Привет!
рецепт из вишни украинцев можно найти тут
http://eda-recepty.com/cooking/9758-domashnyaya-nalivka-iz-vishni
- если на Украине есть горилка то вишня "Домашняя наливка из вишни" точно есть))

Светлана Абанина

кисель только вместо крахмала мука добавлена.

Ivan Levashov

вводите в гугле: хамула рецепт
все там есть, только что проверила)