Андрей Комаров

Милые хозяюшки, подскажите. Если молоко прикисло, можно ли его добавить в тесто на пельмени?

Ko
Kostya

Тесто для пельменей делается без молока! Мука+вода+соль+яйцо и всё...

Александра Морозова

Прокисшее молоко идёт на тесто, но не для пельменей и не на лапшу и не на макароны. , а на любую выпечку. Я обычно делаю блины.

Михаил Филатов

А зачем в тесто для пельменей молоко. Оно на воде делается, а на простокваше - манты или чебуреки ито дело вкуса.

Михаил Кирсанов

Такое молоко хорошо для приготовления кекса

Олег Захаркин

нет, будет прилипать к зубам

Тоня Казакова

можно, моя мама добавляет молоко к лепешкам

Дарья

Да лучше творог сделайте! А потом и сырнички. Пельменное тесто и молоко - ну, странно, ей Богу...

Без Умец

Можно! Но... Добавьте побольше перца и чеснока... Потом придется вымочить в уксусе... Да и выкинуть на хрен! Все равно жрать невозможно!)))

Настя

пельменное тесто делают без молока, как уже написали выше, а из такого молока можно сделать творог, очень вкусные оладьи или блины из скисшего молока, пончики или пирог фруктовый)

Илья Полянсков

На оладьи его можно и нужно отправить. Соды добавите, будет пышные.
Пельменям на воде тесто самое то.

Ирина Марчук

нет лучше не добавлять