Андрей Evolution

У меня есть фарш, есть мука. Подскажите, как сделать тесто и что добавить в фарш, чтобы налепить пельменей?

Спасибо за ответ

Руслан Бикмухаметов

для тестамука - 3 стакана (возможно больше или меньше, ориентироваться по консистенции теста), молоко - 100 мл, вода - 100 мл, яйцо - 1 шт, соль - 1 чайная ложка (без горки) для фаршажирная свинина - 600 г, говядина - 400 г, лук репчатый - 4 шт, соль, свежемолотый перецлавровый лист – 2 шт, душистый перец горошком – 3-4 штПриготовить тесто. Муку просеять горкой в миску или на большую разделочную доску и сделать в центре углубление. Разбить яйцо, добавить щепотку соли и разболтать яйцо вилкой. Небольшими порциями, вливая, молоко с водой, замесить тесто.
Приготовить фарш для пельменей. Мясо вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками. Лук очистить и разрезать луковицы на 2-4 части. Пропустить мясо вместе с луком через мясорубку (по желанию, лук можно измельчить в блендере). Добавить соль, свежемолотый перец и хорошо перемешать фарш.

Юлия Максимова

сода в пельмени ужас тихий!! ! просто вода соль мука замесить и дать тесту с часок отдохнуть в холодильнике.

Оксана Певень

а мы пельмени лепим с помощью машинки, удобно и быстро:
http://www.kupiposudu.ru/item-212-5622.html

Артём Передумов

Тесто-кефир+мука+соль+сода.
Но никакого молока и яиц!!!!

Даша Тарева

В тесто: 1 яйцо, стакан воды, соль и мука. Больше ничего не нужно!
В фарш: крученое мясо, лук, соль, перец, вода или молоко. Последнее - обязательно!

Сергей Владимирович!

муку с яйцами или водой - будет тесто

Ма
Марина

Я в муку добавляю яйцо, соль, воду и чуть-чуть растительного масла. А в фарш добавляю немного обжаренного лука с солью и перцем.

Евгений Кучеров

Пост. Поищи через поиск что душе полезно http://www.pravoslavie.ru/ +

Иван Михайлович

смешай всю эту хуиту в одном казане и пожарь . и получиться охуительные хуитешки пельмешки.