Елена Дьяченко

если фарш на котлеты и пельмени сделать из телятины, нужно ли что-то в мясо добавить для сочности?

Л1
Любитель 1

Можно для сочности капусту свежую, через мясорубку пропущенную добавить

Жанна Ситникова

обычно лук 20-30% и не переваривать

Наталья Чельманова

Можно перемолоть кусочек сала или в каждую котлетку при формовке положить кусочек сливочного масла

Ев
Евгения

я в совсем нежирный фарш из конины или говядины добавляю 1-2 столовых ложки растительного масла - сочно и пышно получается

Маша Бондарь

Хомячка для пикантности

Маша Даленкина

Немного свинного сала.. .
Сырой молотый картофель...

Алёша Мальчик

Ну, лук, естественно. В котлеты еще неплохо добавить б/к капусту - очень сочно получается. Ну, и жира немного. Из совсем постной телятины нежные и сочные котлеты с пельменями не получатся, к сожалению.

Анастасия

свиной шпик перемолоть вместе с мясом, получится не так сухо, хорошая идея с капустой. Сырую картошку натирают и добавляют в фарш для того, чтобы котлетки якобы были попышнее... я так не делаю, мне не очень понравилось. А вот с капустой можно попробовать, наверняка и с тертой морковкой интересно))

Анна Яковлева

Если хотие чтоб меньше колорий то добавить воды или больше прокрученого лука а если не думать про калории то добавьте молоко коровье фарш не должен быть густым

Лев Слонимский

если хотите чтобы было ооочень вкусно, попробуйте добавить сыр маскарпоне (итальянский сливочный сыр) котлетки получаются нежные-нежные))

Танюшка Любимова

обычно вместе с мясом перемалываю лук, чеснок. Потом солю, перчу, добавляю яиц и хорошо перемешиваю. Будет и так очень сочно, это же телятина, а не говядина столетняя. Можно конечно добавить еще картошку сырую и несколько кусков батона, вымоченного в молоке.

Екатерина Смирнова

огурчик маринованный поправит дело. Он же помогает если фарш из баранины или дичины.

Nastyonka Danilova

фарш желательно готовить из трех сортов мяса: говядина, свинина, баранина