Лариса Попова

что приготовить из фарша кеты, кроме котлет и пельменей

К_
Ксю _

Сделай тефтели. Надо рыбу перекрутить на мясорубке с луком и морковкой. Отварить до полуготовности рис. Смешать всё посолить, поперчить, добавить яичко и ещё раз перемешать. Потом вормируешь в виде шариков. Делаешь соус, какой вам нравится, укладываешь тефтельки в сковороду, заливаешь соусом и ставишь тушить до готовности.

Наталья Сергеевна

голубцы, перец фаршированный

Илья Копылов

Сделай кляр и обжарь в масле. . .вкуснотища

Евгения Таранова

Фарш из кеты - любят коты ☺
Намёк уловили?

Наталья Любова

Пирожки, пельмени
33 рецепта http://gotovim-fish.ru/farh/index.php

Галина Кролевецкая

а я недавно тефтели из рыбного фарша сделала и залила соусом из лука моркови укропа и грибов ну естественно предворительно все потушила а потом залили тефтели нуу такая нямка получилась

Ма
Маша

Рулет. Фарш посолить, разложить в пласт, посыпать тертым сыром и мелко нарезаным красным болгарским перцем, свернуть рулетом, запекать в фольге в духовке.

Екатерина Вячеславовна

Вкусный пирог.
Дрожжевое тесто раскатайте, подготовьте к наполнению начинкой. Фарш смешайте с мелко нарубленным луком, поперчите, посолите. Отварите рис. Чередуйте слой фарша рыбного - риса. Кладите на глаз, как нравится. Сверху закроите пирог тестом и ставьте в печь. Время от времени открывайте и следите, от духовки зависит, сколько печь. Зарумянится - значит, готов.

Пащенко Наталия

ефтели – это вкусное горячее мясное блюдо, а с подливкой и с картофельным пюре - просто объедение. Мясные тефтели мне приходится готовить обычно только для себя, поскольку я люблю мясные блюда, а муж мяса не ест. Я готовлю тефтели по различным рецептам и один из них хочу предложить Вам. Думаю, что по этому рецепту приготовить вкусные мясные тефтели сможет любой.

Тефтели с рисом, рецепт
Чтобы приготовить мясные тефтели с рисом только для себя мне требуются продукты:
Фарш свиной – 250 - 300 грамм;
Яйцо – 1 штука;
Морковь небольшая – 1 штука;
Лук репчатый – 1 штука;
Рис – 1 столовая ложка;
Соль, черный молотый перец.

Для приготовления подливки (подливы) мне понадобятся:
Соус томатный – 2 столовые ложки;
Мука – 1 столовая ложка;
Молоко – 100 мл;
Вода – 100 мл;
Соль, черный молотый перец.
Как приготовить мясные тефтели с рисом и подливой
Как и для любых мясных блюд из фарша, чтобы приготовить мясные тефтели необходимо купить или приготовить мясной фарш для тефтелей. Мясной фарш я всегда делаю сама, магазинный мне не нравится, да и что там намешано, я не знаю. Поэтому я заранее готовлю фарш, раскладываю его по пакетикам, грамм по 250, и кладу в морозилку. Такой подход у меня и к грибам, и к ягодам, и к некоторым овощам. Это в дальнейшем значительно сокращает время приготовления различных блюд.
Итак:
Я беру один 250-грамовый пакетик свиного фарша из морозилки, достаю фарш из пакета, размораживаю его в микроволновке и перекладываю в миску.
Рис промываю и ставлю отваривать в подсоленной воде буквально минут 5 -7. Когда рис немного отварился, сливаю с риса воду и перекладываю его в миску к фаршу. Чищу морковь и лук, натираю все на терке и кладу в фарш, вбиваю туда яйцо, добавляю соль и черный молотый перец.
Все хорошо перемешиваю. Затем столовой ложкой беру фарш и смоченными в теплой воде руками, чтобы фарш не прилипал к рукам, формую круглые тефтели.
Ставлю на огонь глубокую сковородку, наливаю в нее немного растительного масла. Когда сковородка нагреется, сформованные тефтели панирую в муке и кладу в нее для обжаривания.
Вначале обжариваю тефтели с одной стороны, а затем переворачиваю и обжариваю с другой.
Пока тефтели обжариваются, готовлю соус для тефтелей (подливку) .
В чашку насыпаю ложку муки, добавляю 100 мл воды и 100 мл молока, все хорошо перемешиваю, чтобы не было комков. Затем добавляю томатный соус, немного солю и перчу. Еще раз все хорошо размешиваю. Если подливка получается немного густоватой, то добавляю водички.
Приготовленную подливку выливаю в сковородку с уже обжаренными тефтелями, накрываю сковородку крышкой и тушу на небольшом огне 15 минут.
Через 15 минут мясные тефтели с рисом готовы, снимаю сковородку с огня.
Мясные тефтели можно подать с картофельным пюре и овощным салатом.
Успехов и приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник с пошаговыми фото: Мясные тефтели с рисом
Источник: http://vkusno-da.ru