Dashdizzles

Что можно приготовить из фарша? кроме котлет))

അF
അ Fail അ

рулет мясной внутрь и грибы и сыр и зелень что есть в доме

Настя Злобина

на противень, слой картошки кружками, слой фарша, слой картошки .петрушка .50 грамм сливок+50 грамм воды. запекать около часа. в конце посыпать тертым сыром

Алексей Лыженко

Пельмени, галубцы, манты

Таня Балыкова

из выше перечисленного добавлю: макароны по-флотски )))

можно и супчик с фрикадельками.

Димон

Картофельную запеканку с фаршем и луком.

Евгений

Еще пирожки с мясом и беляши.

Оксана Лысенко

Биточки в сметанном соусе

Рецептик многим хорошо знаком, но сегодня приготовила и решила все-таки выставить.. .
Все очень просто, но благодаря сметанному соусу обычные котлетки-биточки приобретают новый вкус и немного другой вид... Сначала делаем обычный котлетный фарш по своему любимому рецепту. У меня сегодня фарш смешанный - из курицы, свинины и небольшого количества индейки. Прокрутила мясо с луком и парой долек чеснока. Мясо было совсем постное, поэтому в фарш добавила пару ложек майонеза, немного размоченных в молоке овсяных хлопьев, соль, перец, хмели-сунели и половину ложечки соды. Фарш хорошенько вымесила и оставила на полчасика. Затем включила духовку на 180 градусов разогреваться. Из фарша мокрыми руками налепила круглых биточков и обжарила их без панировки на разогретой с растительным маслом сковородке до румяной корочки. Переложила в форму для запекания. Сыр натерла на средней терке. Взяла сметану ( примерно 200-250 г ), добавила соль, перец, немного вегеты- все по вкусу.

Оленька Понасенкова

Нанизав фарш на шампура можно приготовить отменный шашлык.

Mister X

Кёнигсбергские клопсы
Чёрствую булочку замочить в молоке. Анчоусы размять вилкой, смешать с яйцом и желтком. Мелко рубленный лук (1 луковицу) обжарить в жиру на малом огне до мягкости. Смешать фарш с обжаренным луком, добавить отжатую булочку, яичную смесь, мелко рубленную петрушку, цедру, паприку, посолить, поперчить. В бульоне проварить на малом огне в течении 15 минут: лавровый лист, стебли петрушки, половину каперсов, душистый перец и целую луковицу. Тем временеим скатать фрикадельки мокрыми руками размером 3 см в диаметре, выкладывая на тарелку, смазанную маслом. Аккуратно сдвинуть их с тарелки в бульон, отварить в на самом малом огне за 10-15 минут, вынуть шумовкой (отложить) , бульон процедить. Муку обжарить на среднем огне в масле за пару минут, влить, помешивая, 1 ст. бульона, проварить 10 минут. Влить смесь остального бульона с желтком и лимонным соком, сливки, добавить каперсы, посолить, поперчить (если надо, добавить сахар) , мускатный орех, опустить в соус фрикадельки, медленно прогреть, не доводя до кипения, убрать с огня, дать постоять под крышкой 5 минут. Подавать с отварным картофелем и маринованной свеклой.
600 г мясного фарша (пополам говядины и свинины) ; 2 луковицы; 1 яйцо; 1 желток; небольшая булочка; 1 ст. л. муки; 1 ст. л. сливочного масла; 2 ст. мясного бульона; 0,5 ст. жирных сливок; 2-3 филе анчоуса; горсть каперсов; 2 ст. л. лимонного сока; цедра одного лимона; 1 ч. л. сахара; 1 ч. л. молотой сладкой паприки; лавровый лист; пучок петрушки; мускатный орех; 4 горошины душистого перца; соль, молотый белый перец

Владимир Иванов

Драники с фаршем.

Сергей Кошелев

Мусака - греческое блюдо. Очень вкусно!

Пащенко Наталия

Можно зафаршировать перцы \ кабачки\ цукини.