Влад Алешин

Что приготовить из свино-говяжьего фарша быстро и вкусно кроме котлет?

Ольга Голицына

Канапе получаются очень вкусные если зажарить фарш как очень маленькие котлетки и насадить на шпажки кусочек хлеба, потом котлетку, потом маленький кусочек помидорки.

Анна Кипоренко

запеканку макаронную, мусаку (баклажаны) ежики (с рисом), спагетти Болонезе, лазанью, манты, пирожки, пирог из слоеного теста с мясом, фрикадельки, зразы.... хватит?))))

Ирина Никул

Мне нравится рулет~ фарш с луком разложить на клеенке, в середину крутые яйца, свернуть рулетом и смазать чуток майонезом, в духовку, не забудь соль и перец в фарш

Ксюнька

макароны по флотски. . уж проще некуда..))... ну или картофельная запеканка. . то ж быстро и вкусно..)..

Юлия Масленкова

фарш потомить под крышкой в большой сковороде - а тем временем нарезать лук и капусту - фарш разбить вилкой и туда уже без крышки лук и капусту ----так же можно добавить морковь натёртую и зелень - специи и соль по вкусу

Андрей

для меня самое простое блюдо из фарша - манты

Dmitry Pavlov

и мне рулет нравится тем более можно делать каждый раз с новыми начинками

Ирина Волчкова

"Ежики"-быстро вкусно и не очень вредно, если на пару. Рецепт в инете найдете. Скажу только что там всего-то-фарш, лук, чесночок по желанию, и рис.

Maslo Norki

Трофие с рагу

На среднем огне обжарить с маслом мелко рубленный лук до мягкости, увеличить огонь, слегка обжарить мясо, добавить чесночное пюре, перемешать. Добавить и обжарить за пару минут помидоры, влить томатный сок, положить лавровый лист, розмарин, пару горошин чёрного перца, довести до кипения, готовить под крышкой на малом огне 1 час. Тем временем в просеянную муку влить, помешивая, 0,5 ст. воды, вымесить тесто до мягкости, завернуть в плёнку, положить в холодильник на 30 минут. Отрезать четверть теста, раскатать на сухом столе в колбаску толщиной с палец, нарезать тесто поперёк через каждые 5 мм, каждый кусочек растереть между ладонями, обмотать вокруг зубочистки спиралью, присыпать мукой. Точно так же поступить с остальным тестом, дать чуть подсохнуть. Из мясного рагу удалить лавровый лист и розмарин, посолить, поперчить (если надо, добавить сахар) . Отварить пасту в подсоленном кипятке за 2-4 минуты, откинуть на дуршлаг, смешать с соусом, добавить ложку-две масла. Подавать, посыпав сыром.

На 3-4 порции200 г говяжьего фарша; 100 г свиного фарша (постного) ; 2 ст. очищенных консервированных помидоров c соком; 1 луковица; 2 зубчика чеснока; 1 ст. муки (из сортов твёрдой пшеницы) ; 2 ст. л. оливкового масла; 1 лавровый лист; 1 веточка розмарина; горсть тёртого пармезана; соль, чёрный перец

Алексей Рубан

Подлив:
Чеснок, лук, марковка, лавровый лист, фарш, соль, перец.