Kuba Mamitov

Что приготовить из говяжьего фарша, кроме котлет?

В наличии-приправы, полкочана капусты, макароны, рис, томатная паста. макароны по-флотски не предлагать, ежиков тоже (тефтели с рисом). Просто фарш! Нужно сытное, вкусное, желательное не долгое в готовке блюдо. Спасибо!

Какие вкусные советы)) Ам-ам-ам))) Спасибочки всем!

Екатерина Черепашкина

А картофель есть? Тогда -
КАРТОПЛЯНИКИ (украинская кухня) (картофельно -мясные котлетки)
Картофель - 7шт. , лук репчатый - 1 шт. , фарш мясной - 200 гр. , мука - 1 стакан, яйцо - 1 шт. , соль по вкусу, пучок укропа, растительное масло, сметана.
1. Отварить картофель, потолочь как на пюре (воду посолить) .
2. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле (немного посолить) .
3. Мелко нарезать зелень.
4. Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, подсолить (если нужно) , поперчить, добавить муки, чуть больше половины стакана и хорошо вымесить.
5. Сформировать котлеты, обмакивать их в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Подавать со сметаной. Из этого количества получается 9 крупных котлеток.

Алёна

Запиханку: )
Сделать картофельное пюре без молока-но например с неб. кол-вом майонеза.
Слой пюре-слой фарша обжареного с луком и специями-слой пюре (пюре с мускатным орехом (на кончике ножа и молотым черным перцем) .
Запечь в духовке мин. 30-40 на среднем уровне.
За мин. 7 до готовности посыпать тертым сыром.

Бифштексы рубленые с молочным соусом: сформовать из фарша котлетки, в каждой сделать ложкой углубление.
Положить на противень на пергмент, запечь, сбрызнув маслом.
Сдеоать густой молочный соус-мука обжареная масло соль перец молоко.
за 10 минут до готовности котлеток налиь соус в углубление+тертый сыр осттрый. Вкуснятина:)))

Павел Ливанов

Тефтели, суп с фрикадельками, блинчики с мясом

Иван Горкун

Рулет картофельный с фаршем

Влейте в только что отваренный и подсушенный картофель горячие сливки и яйцо, всыпьте соль, разомните и протрите через сито (не используйте блендер!) . Выложите пюре ровным слоем на полотенце, на пюре уложите слой начинки из поджаренного с рубленым луком фарша и, поднимая один край полотенца, сверните рулет. Выложите рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать маслом и запекать в жарочном шкафу 40 минут при 200° пока не подрумянится, а потом полить маслом.

400 г некрупного картофеля, 200 мл сливок 33%, 400 г рубленого фарша, 1 яйцо, 1 луковица, соль и мускатный орех по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3433.jpg

Голубцы

Из рыхлого кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Делают мясной фарш с луком и морковью. Отваривают до полуготовности рис и соединяют его с фаршем.

На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают в глубокую сковороду сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат еще 5 минут. Дают настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 200° пока не выкипит жидкость.

Основа: 1 большой кочан белокочанной капусты

Фарш:
• мясной фарш 500 г, ⅔ стакана риса, 2 луковицы, морковь 2 шт
• свиная корейка 500 г, лук 2 шт, сметана 200 г, томат-пюре 50 г
• печень 400 г, лук 1 шт, томатная паста 700 мл, бекон 150 г, молоко 100 мл
• филе рыбы 500 г, ⅔ стакана риса, 2 луковицы, ½ моркови, 1 яйцо
• кальмары 500 г, соус томатный 200 мл, рис 3 с. л. , масло 50 г, лук 2 шт
• свежие грибы 500 г или сушеные 100 г, рисовая каша ½ стакана, масло 50 г

Соус:
300 мл сметаны, 300 мл бульона, 3 с. л. томатной пасты

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tOzhgxlqeYw
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1436.jpg

Юл
Юлия

Ленивые голубцы

Юрий Бабий

Вбей в фарш 3 яйца, добавь ложки две муки, соль, перец, чесночок раздави.. . И все тшательно взбей венчиком. Фарш должен быть как тесто на оладьи по консистенции. А потом быстренько пожарь на очень горячей сковороде как блинчики. . каждый блинчик сразу же сверни рулетиком, посыпь зеленью и подай со свежим помидором и огурчиком

Алексей Чиженок

Фаршированные овощи: кабачки, сладкий перец!

Оксана @@@@@

Беляши.

Татьяна Жаркова

ЕЖИКИ
- Говядина (400-500 гр. )
-Лук (1 головка) -
-Рис (100-200 гр. )
-Кетчуп томатный (3-5 ст. л. )
-Майонез (2-3 ст. л. )
-Соль -Перец черный молотый ( по вкусу)
В фарш добавляем рис, отваренный до полуготовности, специи по вкусу, перемешиваем и формируем шарики.
Выкладываем шарики на сковороду, заливаем соусом .
Соус : в 1 литр воды (воды надо взять меньше, если будете использовать сливки 10% и уже никакого майонеза! ) добавляем кетчуп и майонез.
Заливаем ежики соусом так, чтобы спрятались и накрываем крышкой. ..после закипания переводим плиту на медленный огонь .
Через мин 15-20 - готовы . Приятного аппетита !

Ол
Оленька

зделайте ленивый голубцы, перекрутите капусту, добавьте в фарш, еще лучку, немного риса))))))))))) ) сформировать не маленькие, такие продолговатые котлеты, ну как нормальные голубцы, выложить на потвень, налить немного воды и запекать в духовке)))))))))) ) можно и на большой сковороде под крышкой))))))))) ) только не переварачивать, а чтоб так и тушились)))))))))

Рома

1) Картофельную запеканку. ( это варёная картошка - фарш обжаренный с луком - опять картошка. Всё это в духовку. Верх смазать сметаной или сыром посыпать. Если нет, то просто маслом. )
2) Можно голубцы. раз есть капуста. только не заворачивать, а просто ленивые голубцы сделать.
3) Гречка + фарш с луком. Можно ещё и грибов туда добавить.

Мария Разживина

Спагетти с соусом Болоньезе, делается элементарно, а вкус- как у ресторанного блюда

Ольга

Макароны по флотски

Артём Филатов

капусту в фарш добавьте будут новые котлетки (на любителя) , с луком или приправами поджарь фарш и запеки с ним пирог или пицу

Людмила Порубова

http://forum.say7.info/topic17929.html
Вот хороший рецепт, только УМОЛЯЮ, замените майонез на сметану....

T A

Голубцы, раз капуста есть (в её листья завернуть и тушить с томатной пастой вместе)!

Оксана Кузина

8 рецептов Тут===►
68 рецептов Тут===►
67 рецептов Тут===►
Всего 135 рецептов.