Лариса Михейкина

что можно приготовить из фарша кроме ежиков и котлет? (прим. духовки нет)

Настя Злобина

фаршированый перец, суп с фрикадельками.

Альберт Ломанов

Драники с мясом (Колдуны)

•фарш (свинина+говядина) - 300 г,
•лук репчатый - 1 шт,
•картофель (крупный) - 6-8 шт,
•яйца - 2 шт,
•мука - 1-2 столовые ложки,
•соль,
•перец,
•масло растительное,
•сметана

Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать.

Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного воды) .

На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (на один драник~1,5-2ст. л. картофельной массы) .
Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник и залить ~1 столовой ложкой картофельного теста.

Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки.
Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности ~5-6 минут.
Подавать драники горячими, со сметаной

Цуккини (кабачки) на шпажках

•Фарш мясной - 0.5 кг;
•Цуккини (кабачки) - 4 шт;
•Лук репчатый - 1 шт;
•Яйцо - 1 шт;
•Чеснок - 3-4 зуб. ;
•Томатная паста - 1.5 ст. л. ;
•Твёрдый сыр - 200 г;
•Соус соевый - 3 ст. л. ;
•Соль - по вкусу ;
•Перец чёрный молотый - по вкусу ;
•Зелень - по вкусу ;

Для запекания этого блюда нам понадобится фольга и деревянные шпажки.
Кабачки или цуккини нарезать кружочками 0.5 -0.7 см, поперчить и посолить, сбрызнуть соевым соусом.
Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо, лук, томатную пасту и чеснок пропущенный через пресс. Фарш должен быть сухим.
На шпажку нанизываем поочерёдно кабачок - фарш-кабачок. Фарш плотненько придавливаем к шпажке. Нанизываем так чтоб кабачки оказались с обоих концов.
Каждый шашлычок заворачиваем в фольгу, складываем в форму для запекания и запекаем в духовке 30 минут.
Затем разворачиваем, посыпаем сыром и ещё ставим в духовку чтоб сыр расплавился. Достаём и посыпаем измельчённой зеленью.
Очень вкусно. Приятного аппетита!

Владимир Куварин

А можно и не париться - просто обжарьте на сковородке фарш со специями и томатным соусом или без соуса и смешайте с любым гарниром - лучше всего с гречкой или спагетти или рисом. Блинчики с мясом, картофельная запеканка - всё с тем же фаршем. Можно добавить в обжаренный фарш лечо - пальчики оближешь!

Ирина Ерохова

макароны по-флотски, мясо под соусом "болоньеза", беляши

Андрей Савенков

долма самое простое и вкусное блюдо из фарша

Александр Денисов

Лазанья на сковороде, чебуреки, беляши, пельмени, манты, любые фаршированные овощи фаршем, картофельные пирожки с фаршем ( жарятся на сковороде) , блинчики с мясом, толстые макароны начиненные фаршем, а потом тушенные в сметане или соусе

Саня Заец

я кабачки режу на колечки примерно по 1 см. и ямку делаю с одной стороны, ложу туда фарш с чесноком, помидором и майонезом, добавляю воду и тушу (обычно в сковороде) . Ну или просто порезать овощи и потушить с фаршем, можно к варен. картошке

Мишина Елена

макароны по-флоЦки!

Alex

Тефтели, и хренова туча видов зраз. Я всегда покупаю побольше фарша, и делаю кучу разновидностей зраз, начинки могут быть любыми. http://www.gotovim.ru/recepts/meat/zrazy/