Рузана Дышекова

Какое тесто нужно брать для пельменей? Какой фарш нужен для пельменей?

Простите для вас наверное это глупый вопрос просто мне 12 лет и я не знаю из чего их надо готовить . Родители ушли на работу а я хочу им устроить сюрприз)) ) Помогите если не сложно.

Настя

любой ну хорошо если говяжий+свиной=бараний

Да
Дашенька

фарш любой говяжий+куринный или свинной, а тесто надо делать своё или можно купить готовое.

Вероника

Лучше брать смешанный фарш из говядины и свинины или из говядины и индейки.

Анна

хм. .

для теста нужно: мука, соль, вода (больше ничего не нужно)
для начинки: говядина, свинина, сало, немного хлеба, соль, перец

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=64

вот: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124988

даже с картинками 🙂

Би
Бика

3стакана муки стакан воды соль и яйцо А фарш классика из 3х видов мяса -говядина баранина свинина Воды немножко

Та
Татка

тесто магазинное
фарш тоже

Инга

Можно с рыбой, можно с картошкой (вареники) . Нет опыта в лепке пельменей (точная дозировка начинки, иначе при варке развалятся и все труды пухом и прахом), лучше приобретать навык с теми, кто умеет, совместно. Из мяса накрути котлет, ежиков, сделай голубцы. Это проще. Подумай об успешности предприятия.

Леся

для начала купи готовый фарш и готовое тесто оно так и называется "тесто пресное для пельменей и вареников" научить раскатывать тесто лепить пельмени или вареники научись варить их ну а после освоения этого можно уже и самой тесто делать

Дарья

Классическое пельменное тесто должно состоять из муки, яиц и воды (молока) Никаких дрожжей там быть не должно!
Идеальное соотношение яиц и воды - на каждое среднее яйцо необходимо брать 2 стакана муки. Для получения необходимой вязкости теста добавляется тёплая вода и/или молоко. Соль добавляется по вкусу. Тесто тщательно вымешивается, накрывается полотенцем и на 40 мин оставляется отдыхать.

На
Настя

яйцо+стакан холодной воды+соль+мука - вот из этого замешивают тесто. А начинку можно делать из одного вида мяса, например, говядины с добавлением соли, перца, лука и чеснока. Для сочности можно перемелить немного свежей капустки. Но хлеб в пельменную начинку добавлять не надо! хлеб добавляют в котлеты.