Екатерина Шалашова

а зачем пельмени с фаршем делают, мучаются, накидали бы раскатанное тесто в кастрюлю и фарш и сварили, чем закатывать

фарш в тесто? компоненты то одни и те же, варится так же, значит и вкус такой же. или это для эстетического наслаждения?

Аня Юрченко

А че..., давайте, в эмалированную бочку накидаем качан капусты, целый, нечищенный картофель, кусок мяса, пару крупных морковок, лук прямо так в шелухе, свеклу прямо с грядки.. . немытую (натуральней вкус будет) , пару помидорин, выдавим тюбик томатной пасты, не размешивая, кинем пучками укроп с петрушкой. Когда будет готово, там и разберемся с разделыванием. А вкус че.... вкус такой же будет...

Эдвард Гладкий

Нет эстетика здесь не причём мясной фарш должен находиться в тесте заморожен чтобы при варке когда тесто обвариться и увеличиться мясо стане вариться в собственном соке и когда раскусываеш то сок должен вытекать в рот а не в кострюлю

Игорь Воронцов

А такое блюдо тоже есть, бешбармак называется. Отдельно вареное тесто, отдельно рубленое отварное мясо с луком.

Nastyonka Danilova

конечно, эта вся канитель ради хранения- они же на урале зараз на всю зиму заготавливают. . А так пожалуйста- не вопрос- официально существует гигантский ленивый пельмень ХАНУМ - и все дела..) )

( не понимаю, зачем некоторые народы лепят малюсенькие пельмени друг перед другом соревнуясь, (у кого мельче, ту и замуж типа берут) Заняться что ли больше нечем, лучшеб книжку прочитала. хоть одну) )

ХАНУМ (узбекская кухня)

Ольга Гофман

А зачем вообще готовить? можно все в сыром виде употребить

Валерий Томилин

...а в пельмешках сок внутри наивкуснейший, очень люблю пельмени.

Лена Ларюточкина

если купить хорошую пельменницу, пельмени готовятся очень быстро