fa
faraw81

Как узнать от чего этот осколок и представляет ли он ценность?

Как узнать от чего этот осколок и представляет ли он ценность? Тут недавно нашли в земле вот эти осколки, их много, можно сказать клад. Дак вот, от чего это и имеет ли смысл дальше копать?

Дмитрий Ласс

У вас в городе наверняка есть какой нибудь краеведческий музей. Сходит туда. Будет полезное дело, изучению истории своего края поспособствуете.

Александра Морозова

Особой ценности один он не представляет, но тем не менее поищи еще. А так же узнай историю этой местности.

Вячеслав Соловьев

Похоже на глиняный черепок..

Бек Хамирзаев

Совсем плохо видно орнамент. Однако форма и неравномерный дырчатый орнамент позволяет предположить, что это осколок гончарного иделия, возможно, старше 19 века.

При каких обстоятельствах и в каком месте найден?

См. ответ Alexey S и Сехмет.

Сергей Самойлов

ты бы хоть сфотографировал в фокусе.... По такой фотографии можно сказать только то, что это ВИДИМО керамика....