Вячеслав Юрьевич

Подскажите пожалуйста фильмы в которых действие происходит в начале ХХ века, но ДО первой мировой.

Хочется проникнуться атмосферой, решил поискать какое-то кино и выяснил, что фильмов посвящнных 20-м или 30-м годам действительно много, а вот фильмов по интересующему меня периоду накануне первой мировой — как-то негусто.

Наталья Василенко

1. Все экранизации Чехова.
2. Дурацкий "Сибирский цирюльник".
3. Замечательные "Найди меня, Лёня", "Борец и клоун", "Лично известен".
Из иностранного кино - экранизации Агаты Кристи и ранние Чаплинские фильмы.

Olga Ibragimova

"БАНКОВСКИЙ БИЛЕТ В МИЛЛИОН ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ" 1954 год. Дело происходит в 1903 году. очень интересный фильм.

Нина Глушенкова

Престиж (конец 19, начало 20в) , Иллюзионист (нач20в) , Волшебная страна (примерно 1904г) , Коко Шанель (охватывается период с 80х годов 19в и по вторую половину 20в, основные события в конце 19, начале20в) , Любовь сквозь время (сюжет развивается в наши дни и в 1916г) , Спасти мистера Бэнкса (параллельно 1906г и 50-60г 20в) , Титаник (1912г)