Татьяна Ермоленко

Кто знает советские фильмы, в которых действие происходит в 19ом веке и раньше?

типа: о бедном гусаре замолвите слово или Собака на сене

Дмитрий

Звезда пленительного счастья

Юлия

сериал Бедная Настя
Золушка

Олеся

Начиная с "Две стрелы" - там действие происходит в каменном веке, до экранизаций Чехова, конец 19 века, неисследованное количество фильмов.
Вроде нет ни одного о древнем Риме. О древней Греции есть, кроме "Одиссеи" ещё "Лисистрата", и что-то о походе аргонавтов, это по памяти.
О древней Руси много - "Русь изначальная", "Легенда о княгине Ольге", "Василий Буслаев"... (это названия которых помню)

Сергей

Гусарская баллада

Юлия Изюмникова

Сны
Гардемарины
Грехи отцов

Рустам Качинкин

кентервильское приведение наверное

Наталья Кикаева

Евгений Онегин

Андрей Захаров

Фильм "Анна на шее".

Юрий Крючков

Еще--"Барышня крестьянка"