А*
Арташ *********

Вопрос по повышению производительности старого компьютера. Оперативная память.

материнка: Biostar NF520-A2 TE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN) (Socket AM2 ) Процессор DualCore AMD Athlon Black Edition 7750, 2284 MHz (13.5 x 169)Видео: 512 МБ NVIDIA GeForce GT 240 (Undefined)
И собственно оперативная память (2 платы по 1 гигу) 2,00ГБ 1-канальная DDR2 @ 401 МГц (5-5-5-15)
Я хочу добавить больше оперативной, так как ему очень не хватает ее. И уменя есть только 2 варианта. Потому что только их я могу преобрести.
А именно, что лучше:
2 платы (будет 3 и 4 платы) Crucial DDR2-800 1Gb CT12864AA800
или
1 плата (будет 3) NCP DDR2-800 2048MB PC-6400.
От какого варианта будет больше толку?

Павлихин

От варианта заменить видеокарту. Память можно и потом добавить 2 гб. Ваши варианты нулевые.

Алла

Нужно менять видюху и добавлять память, варианты по памяти равнозначны, но я бы поставил или 2х2 или 1х4, а 2+1х2 может не сработать..

Татьяна Большакова

Бррррр... .
продай + Добавь = да купи новый, да нормальный !

Александр Золкин

"2 платы (будет 3 и 4 платы) Crucial DDR2-800 1Gb CT12864AA800" - лучше, так как контроллер памяти двухканальный и у чипсета материнской платы, и у процессора.

"(оперативная память (2 платы по 1 гигу) 2,00ГБ 1-канальная DDR2 @ 401 МГц (5-5-5-15))" - неправильно вставлены модули памяти, в один канал. Надо в слоты одного цвета вставлять, активируется двухканальный режим. Заметно быстрее заработает компьютер даже с той же памятью

"Процессор DualCore AMD Athlon Black Edition 7750, 2284 MHz (13.5 x 169)" - данный процессор вроде 2,7 ГГц должен быть? !

А вообще да, видюху надо менять в первую очередь. Хотя, если в игры не играешь - память действительно намного важнее.