Владимир Крикунов

у меня велосипед с ручным задним тормозом, после торможения ручка обратно не возрощяеться и колодки зажимает, что делать?

тросик совершенно новый.

Юл
Юлия

Там есть пружина, которя возвращает колодки назад Смотри ее

Ольга Налимова

Может быть что тросик начал расслаиваться и клинить в кожухе отцепи тросик с одной стороны и потяни за кожух, смаж маслом тросик пусть протечет внутрь в кожух если клинит вытаскивай тросик и меняй.

Екатерина Асеева

Павел правильно ответил, к сказанному хотелось бы добавить.
Посторайся как можно более пологими делать скругления, если тросик позволяет то удлини в резко крутых участках длину рубашки тросика, тогда радиус увеличится и будет легче трос двигаться и меньше изнашиватся.