Сергей Артамонов

Очень оригинальная проблема или как можно удалить или переставить direct x?

Проблема заключается в том, что после одной замены драйверов видеокарты (ставлю драйвера в основном неофициальные так так имею toshiba qosmio x300 с совершенно идиотской видео системой) у меня панель нвидии стала показывать что рабочий директ х 11, хотя видеокарты поддерживают только 10й, так же установлен вин виста.
Например при запуске игр и прочих 3d приложений фреймрейт является очень низким, в районе 20-25(раньше даже на старых драйверах, когда не было этой фигни, все работало в разы резвее и лучше) , и причем он является перманентным! ! Т. е. на любых настройках графики, фпс не поднимается, и в тоже время не проседает. Еще один интересный момент заключается в том, что игры ( в которых в настройках выставляется директ, например фар край 1-2) видят только то, что у меня доступен только 9й директ! ! и соответственно все работает как я говорил выше, еще бывает что текстур либо нет, либо они криво ложатся.
Я хотел бы узнать кто-нибудь вообще сталкивался с такой проблемой? А главное как она решается? Нужно удалять директ или перенастроить что то? Или есть хотя бы мысли? Потому что все что я пробовал не увенчалось успехом, да и не надо писать НАЙДИ ДРАЙВЕРА НОВЫЕ НА ВИДЕО, ТЕБЕ ЧТО НЕ НАЙТИ? Их на мою систему нет, есть только совсем старые (около 180 серии) . Буду рад любой помощи

Слава Кадников

ДиректХ с компа не удалишь никак, да и не надо этого, у меня например видюха тоже поддерживает только 10, но в винде написано что стоит директХ 11. Короче, это так и должно быть - просто в винде стоит 11 директ, но он не включается на видеокарте (так как она не поддерживает) а при играх включается директХ 9 (ну это простым языком, надеюсь понятно описал)

Сергей Машковский

у меня тоже показывает 11 у встроенной хотя она поддерживает ток 10. ничего в этом ужасного нет.
переставить директ можно только переустановкой винды