Джейхун Гасанов

Вредно ли курить марихуану с перерывами например 15 20 25 раз в год и так каждый год

Галина Шумилова

Хотя мнения ученых по этому поводу расходятся, сообщения об исследованиях в журнале «Нью сайентист» показали, что марихуана наносит вред здоровью.
Ученые Гарвардского университета провели исследование и сравнили результаты проверки умственных способностей группы, которая курила марихуану ежедневно, и группы, которая делала это реже. Отклонений от обычных показателей ни утой, ни у другой группы почти не наблюдалось. Однако результаты одного из тестов (на способность приспосабливаться к новым обстоятельствам) у тех, кто курил много марихуаны, были значительно ниже.
В другом университете на протяжении 15 лет велось наблюдение за группой тех, кто постоянно курит марихуану, и группой тех, кто курит обычные сигареты. Курильщики марихуаны выкуривали по три-четыре сигареты в день, а курильщики табака — по 20 и более сигарет. Одинаковое в обеих группах количество людей страдали от кашля и бронхита. Проверка показала, что легкие и тех и других повреждены в одинаковой мере.
Хотя курильщики марихуаны курили намного реже, было обнаружено, что одна сигарета этого наркотика содержит в три раза больше смол, чем обычная сигарета. Далее в «Нью сайентист» говорится: «Курильщики марихуаны затягиваются намного глубже и дольше задерживают дыхание» .
К тому же способность иммунных клеток легких бороться с бактериями у курильщиков марихуаны на 35 процентов ниже, чем у курильщиков обычных сигарет.

Татьяна Гаврилушкина

Вредно, завязывай с легкими наркотиками. А то потом будет кокс и так далее