Сергей Бритов

родители узнали что я курю.

Мне 16 лет. Курю уже 3 года. Раньше родители не замечали, но в последние 2 месяца начали наодить сигареты, пепел на балконе, зажигалки... сильно не кричали, я сразу сказал что курю (правду), но до сих пор меня с этим упрекают (но они сами курят), я хочу кинуть, но уже тяжело, уже привик и появилась зависимость. Что делать? Как им это обьяснить правильно и сделать так, чтобы они в конечном итоги смирились с этим?

Константин Андронкин

Несчастная семья

Алексей Буньков

бросай курить сейчас это позорно

Самат

Лучше брось курить. Твои родители, видимо, уже перешли ту черту, после которой от табакозависимости без доктора не избавишься! Вот они и тревожатся за тебя, не хотят тебе такой судьбы!

Толкователь Снов

Адекватные родители! Они потому и сердятся, потому что знают, что это за дрянь! Не знали бы по себе, может и смирились бы! Если б ваши дети начали портить себе жизнь, то вы б тоже не обрадовались и не смерились. И вам советую не смирится с вредной привычкой, а бороться! Не будьте слизняком!

Александр Сысоев

Ну зачем начал? ! С 13, млять.

Валерия Аникеева

Скажи что пытался бросить не сколько раз! Скажи что от вас научился !

Oleg Burkevich

1. Решительно настройся. Найди веские причины, чтобы появилось желание бросить курить: самоуважение; забота о своем настоящем и будущем здоровье; забота о любимых людях, страдающих от твоей вредной привычки; желание быть чистым физически и морально перед самим собой и перед Богом.
2. Назначь дату, когда бросишь курить, и придерживайся ее. Не тяни резину; чем быстрее, тем лучше.
3. Прими все меры, чтобы отучиться от привычки. Разломай все сигареты в доме и налей на них воды. Отдай всю свою одежду, пахнущую табаком, в чистку или постирай. Начни новую жизнь и почувствуй себя обновленным!
4. Избегай мест с сильным табачным дымом, а также курящих друзей, пока полностью не отвыкнешь от никотина. Посещай места, где курение запрещено, например: музеи и библиотеки.
5. Отложи деньги, которые ты обычно тратил на табак, и по истечении месяца посчитай их! Купи то, что тебе действительно нужно. Или же купи подарок для любимого человека, который тоже может порадоваться твоей победе.
6. Займи себя и свои руки чем-нибудь в те моменты, когда ты обычно тянулся за сигаретой. Жуй жевательную резинку (без никотина) или соси мятные конфеты, когда желание покурить гложет тебя. После еды вместо курения чисти зубы. Ходи на прогулки, пиши письма, шей, работай в саду, занимайся починкой, мой машину и так далее.
7. Когда чувствуешь себя нервным или напряженным, дыши глубоко и медленно. Вместо того чтобы взять сигарету, пей много воды и фруктовых соков. Жидкости очищают.
8. Делай упражнения в пределах своих физических возможностей. Сначала проконсультируйся у своего врача, что́ разумно делать. Тебя порадует то, что твое состояние здоровья улучшается.
9. Пей меньше алкоголя. Алкоголь и сигареты часто «идут вместе» , так как алкоголь может вызвать желание курить. Не бывай там, где это могло бы произойти. Относись критически к рекламам сигарет — поразмышляй над их поверхностным и лживым содержанием. Не дай одурачить себя снова.