Ирина Соболева

пожалуйста, помогите описать принцип действия этой схемы

Папапа

Это схема мостового усилителя постоянного тока. Если напряжение на входе Ес равно 0, то и Увых равно 0, благодаря делителю напряжения R1 R2. Если подать положительный или отрицательный входной сигнал, то на выходе буеет соответственно сигнал либо положительный или отрицательный. При этом точка отсчета (нуль )это точка соединения резисторов 1 и 2. В настоящее время эти схемы практического значения не имеют и с успехом заменены на операционные усилители, которые и надо изучать.

Никита Лутаев

это усилитель с гальванической связью, как он работает расскажут и опишет в поиске

Ivan Levashov

Это радио жучок?