Анастасия Головина

Мой отец был судим, но не сидел. Смогу ли я работать в МВД.

Мой отец в молодости украл кусок линолиума на стройке. Его осудили и сразу же отпустили по амнистии. Так получается, что он даже не сидел в тюрьме. В дальнейшем он ни к чему такому не привлекался. Возьмут ли меня после этого в Мвд в ДПС?

Ира Рысина

Теоретически нет!! ! Ну а на практике у нас в стране каждый третий преступник в органах работает....

Андрей Сурняев

Возьмут однозначно.

Опкм114 Салют

Амнистия не реабилитирует осужденного, просто освобождает от наказания. Но факт того, что он по сути преступник (бывший теперь уже) остается навсегда. В МВД и в прочие гос. структуры (не только в силовые, а вообще во все государственные) не берут людей, чьи близкие родственники имеют судимость, даже погашенную. Хотя, в наше время, при наличии связей и денег про этот факт могут и "позабыть".

Наталия Остапчук

в мвд нет так как человек которого судили не может работать в таких структурах как: мвд, фсб и другие государственые службы так как туда берут людей с абсолбтно чистым прошлым я говорю это как юрист со стажем работы 40 лет