Миша Гаевских

Можно ли пойти работать в МВД без обучения в университете МВД России?!

Хотя бы помошником по бумагам и т. д (или нужно обязательно учиться на специальность в школе МВД). ?
Имею среднее профессиональное образование.
Спасибо!

Анаттолик Короткевич

Не обязательно университет МВД, можно любой вуз, но желательно, конечно, по юридической специальности. А уж чтобы помощником или секретарем, думаю, среднее специальное образование, вполне достаточно. Я знаю людей, которые с филологическим или экономическим образовании работали в органах внутренних дел.

Axtam Yunusov

Армию отслужил - и в ППС. Не всем же офицерами МВД "работать". Простите не заметил что женщине отвечаю. В армию тогда не надо.