Ол
Ольга

Должен ли быть натяг внутренних обойм заднего ступичного подшипника 2108 на ось или обоймы удерживаются гайкой?

Околя

натяг обязательно должен быть. иначе быстро разобьёт отверстие у внутреннего подшипника

сергей никитин ( лёгкое постукивание или нет - это всё равно натяг ) , допуски и посадки я отлично знаю. Работаю на подшипниковом заводе

На
Надежда

подшипник! должен заходить от легкого постукивания ручкой молотка! допуски и посадки смотри Семенов! и так же сниматься! сделано это для облегчения замены! и держатся они гайкой!