Дмитрий Ярмолюк

Помогите пожалуйста!!! Срочно!!! SOS!!!Экономика 10-11 класс, экзамен!

1) Цена на каждый из товаров была снижена на 20%. Спрос на какой из них, вероятнее всего, возрастет в наибольшей степени?
а) хлеб
б) молока
в) обед в ресторане
г) линзы для очков

2) Пример конкурентного рынка:

а) бензин на заправочной станции

б) гостиница в маленьком городе

в) хлопок определенного стандарта на товарной бирже

г) киоск по продаже молочных продуктов на территории предприятия

3) Последовательность видов рынка от наиболее конкурентного к наименее конкурентному

а) монополия
б) чистая конкуренция
в) олигополия
г) монополистическая конкуренция

4) эластичность спроса по доходам на товары первой необходимости. .

а) мала
б) велика
в) не существует
г) постоянно изменяется

Анюта Жукова

Ответы: 1-в, 2-в, 3-б, г, в, а, 4-а.

Александр

Включи голову и думай. Тут все элементарно.
Подскажи по первому вопросу:
хлеб - товар первой необходимости и спрос на него практически не изменится не зависимости от цены (не эластичный)