Арсений Макаров

что есть человек? и возможно ли вымирание человека, как вида?

не думаете ли вы, что мы к этому уже идем (в свете последних событий в мире)?

Анатолий Попчин

Как биологический вид носителя разума, человек скорее всего не вымрет, но целенаправленно мутирует посредством генной инженерии.

Геннадий Савченков

уже процесс идет

Илья Кожанов

человек по своей природе стремится к самоуничтожению - пока численность не упадет до критической. потом опять начнется рост численности населения.

Эдуард Петров

Возможно, конечно, ведь человек еще даже не стал разумным.

Михаил Лебедев

Человек - существо, обладающее сознанием, умом, членораздельной
речью и образным мышлением. Пребывает в материальной форме, имеющей
биологическую основу построения внешней оболочки. Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы) , тонкие конструкции центр- мозга, мозга пола, матрицы
и др. Существование в форме человека является стадией развития души на
земном плане, т. е. душа проходит свою очередную стадию совершенствования
в форме человека. Следующую стадию она будет проходить в форме Сути.
Причиной создания человека явилась потребность планеты в
энергоносителе, т. е. поставщике в определённые точки поверхности энергий
определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы,
перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад
Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно
совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате
действий человека. Человек – существо социальное, живёт сообществами и
находится в тесной взаимосвязи с другими материальными формами жизни на
планете.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1112

Грубая материя конечна, далее при развитии идёт сброс временной тленной материи (грубого вида энергии) и переход на более высокую стадию развития, в тонкие миры, там уже будет бессмертие, это у тех, кто совершенствует душу, их мало среди порочных души и содомистского настроя современного разлагающегося общества. Сейчас человечество ещё очень далеко до этого, ибо в общей массе своей идёт по отрицательному пути к своему самоуничтожению, ибо вместо развития, прогресса выбирает материальные ценности, пороки и грехи. Когда гром грянет уже будет поздно, многие настолько глупы, невежественны и низки, что понимают что такое хорошо и что такое плохо, когда на них сваливается удары судьбы, ибо только сами выбирают именно такое течение событий. Вон тут по вопросам даже, ужас, выбирают месть, отвечая злом на зло, им хамят и они хамят, так примитивно и низко, когда понимаешь эту ситуацию, но такие вот люди очень низкого развития и всё осознают на себе, когда уже им плохо.