Лёва-Карине Гаспаряны

Произошло вымирание вида. Возможно ли его восстановление? Ответ обоснуйте

Ил
Ильвир

Если полностью не вымер, то для охраны редкого вида организовывают заповедники и заказники. Проводятся работы по расселению зверьков из заказников в места бывшего обитания.
Если полностью вымер, то можно восстановить с помощью клонирования этих особей, если у ученых имеются образцы ДНК.