Сергей Бузин

Знакомому исполнилось 20 лет, после чего он благополучно забыл про то что паспорт нужно менять, далее вообще потерял его

Во общем дело такое, за утрату паспорта вроде штраф 500 рублей, а за то что он на 2,5 месяца просрочил смену паспорта ему тоже придется платить? или можно как то отвертеться с помощью того что он данный паспорт потерял? ну может сказать искал там, или потерял далеко, не мог поехать сразу поискать?
спасибо

Илья Степанов

не отвертится..

Алексей Павлов

Придется платить хоть как. Что бы вы ни придумывали, но какой штраф 2500 руб за просрочку по замене или 1000 руб будет решать административная комиссия.