Татьяна Елисеева

Пришлите рецепт чего нибудь не сложного и не затратного (мясного желательнн) хочу научиться готовить

Только дайте рецепт а не ...( лучше с омлета и яичницы начинать , инет в помощь. ) вас же серьезно попросили помочь а вы ...

Никита Климов

Берешь кусок вырезки. солишь. перчишь и жаришь... а учиться готовить-это лучше с яичницы или омлета начинать.. (

Дмитрий Кабанов

курица запеченая на соли. испортить сложно. пачка крупной соли птичка и духовка. 50-60 мин. вся процедура. вкусно просто не затратно и быстро. лень искать рецепт в инете-напишите в личку. помогу чем смогу)))

Анна Anna

1 кг мяса
1 кг риса подлинее
1 кг морковь
0.3 лука
0.3 масло
3-4 острых перцев смотри что бы был перец целым
3-4 головки чеснока

Мясо порезать кубиками по 2-4 см.
Морковь соломкой 0.5-0.8 см
Лук кольцами
Рис перебрать и помыть

Это рецепт для начинающих так как все жарить вместе нужен опыт. Начни с жарки по очереди.

Казан нагреть.

Налить в пустой горячий казан масло и зажарить лук до золотистого цвета, и изъять лук.
Пожарить морковь до золотистого цвета и изъять.
Пожарить мясо. Когда мясо начнет темнеть, положи: обжаренный лук и морковь залей литром воды и сверху уложи перец и чеснок. Пусть кипит 40-50 минут на медленном огне – это очень важно для вкуса.
Если все обжарил правильно, бульон станет красного цвета.

После кипения, изъять перец и чеснок, уложи рис, воды должно быть больше чем риса на 1-1.5 см.
На большом огне, жди, пока не выкипит вода.
На самом маленьком огне 40-50 минут.
Все

Рамиз Назаров

Свинина с ананасами. моё любимое блюдо. Инет в помощ) еще можно курицу.

Сергей Стадник

Привет)
рецепт Домашней Шаурмы здесь

http://eda-recepty.com/cooking/1276-domashnyaya-shaurma

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!)

Анна Тарасова

научись готовить борщ, плов, курник и компот - считай, все будешь уметь готовить
(борщ - первые блюда, плов - вторые блюда, курник - пироги, пирожки, компот - напиток, салат, а дальше - читай, как приготовить торт и воздушное пирожное суфле

Анна Севастеева

отдель жаришь картошку и одновременно варишь пельмени потм вываливаешь их в картоху чтоб прожарились и сверху тертый сыр и смотри чтоб не пригорело

Ольга Больбот

Даже не знаю, что проще для вас, суп из черепахи, акульих плавников или ласточкиного гнезда. Ну точно проще жаркого из языков павлинов.

Алексей Демин

А для меня легкое это :
1. кусок свинины около 0,5 кг, можно меньше если порцию будешь делать маленькую, (окорок, шейка) режется кусками около 2 см, выкладывается на слегка смазанную жиром сковороду, сверху посолить, поперчить, головку нашинкованного лука покрошить, свершу обмазать майонезом и поставить в разогретую до 180-200 духовку минут на 25. Готовность определять проткнув ножом мясо: входить должно легко, а майонез должен подрумяниться. Если мясо жестковато, а майонез начал приобретать коричневатый оттенок нужно уменьшить температуру.
2. Кусок свиной грудинки так что бы были прослойки мяса и жира и мне больше нравится с косточками помыть, натереть солью и специями (перец, чеснок, розмарин или любая готовая смесь по вкусу) , завернуть в фальгу и поставить в разогретую до 150-180 градусов духовку часа на полтора. Проверит ножам готовность. Если хочется что бы мясо было подрумянено, то приоткрыть фальгу и прибавить температуру до 200 градусов и подержать еще минут 15

Нина Котахова

Возьми кусок куриного филе. Потом замаринуйте в соусе. Соус: 1 яйцо, соевый соус (не переборщите) примерно столовая ложка можно чуть больше, горстку муки и чуточку малины если есть, она добавит сочность мясу. Сковородку перед жаркой разогревать не обязательно, налейте чуточку оливкового масла что бы мясо не подгорело и смело вместе с маринадом высыпайте на сковородку маринад сразу выпариться но мясо успеет напитаться вкусом маринада. Мариновать долго не надо достаточно минут 10-15 так как при жарке мясо много впитает в себя. Потом попробуй сделать пирог или торт для начала не сильно сложный можешь по экспериментировать. Удачи! 😉

Евгения Кузнецова

Идешь в магазин. Покупаешь сосиски, штук 5. Кладешь на тарелку. Ставишь тарелку в микроволновую печь на 3 минуты. Ждешь 3 минуты и еда готова!

Оксана Павлова

куриные грудки не замороженные разрезаешь вдоль не до конца, и делаешь нначинку, все что есть, зелень (с базиликом очень круто), помидор, сыр, перец болгар. и тд, зубочистками закрепляешь и жаришь до готовности, мин 20-25,мясо не забудь посолить поперчить, быстро вкусно и не дорого

Людмила Андрианова

Самое легкое это приготовить блюда из грудки куриного филе.
Можно филе порезать на мелкие кубики. Обжарить немного лука, морковки и филе. Посолить, приправить приправами по-вкусу. Потом добавить немного молока, чтобы выпарилось на сковороде с приготовленными ингредиентами. Потом добавить ложку сметаны и все перемешав прокипятить минуты 3.Посыпать зеленью и подавать на стол.

Или сделать рулетики из куриного филе. Отбить грудки. Посолить поперчить. Приготовить начинку (к примеру тертый сыр с зеленью). Распределить начинку на отбитоом филе и свернуть в рулетик. Скрепить можно зубочисткой. Потом обжарить на сковородке с 2 сторон. Можно положить на противень и поставить в духовку минут на 5,а можно на сковородке довести до полной готовности, если накрыть крышкой и подержать на огне минуты 3-4.

Герман Иванин

Здравствуйте.
Рецепт приготовления полтавских котлет (несложно и не затратно) смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/11662-kotlety-poltavskie
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!

На
Наташенька

Низкотемпературное запекание мяса. Ничего сложного, только специи-и печь сама пусть печет. Чем ниже температура, тем лучше, но дольше печь. Точного рецепты нет, так печи разные (духовки).

Бахманёр Талипжанов

Свинина в пикантном соусе (по-польски)

500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,5 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой.

Мясные трубочки

Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.

Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Малыш

Витька, а что для тебя "незатратное"?