Di
Dina

Биология Проект/какие идеи? /очень нужно

Нужно к осени сделать проект по биологии. Найти что-то интересное или сделать, например одноклассник сделает скелет рака или РЬІБ. но я хочу сделать что-то оригинальное и интересное. что можно сделать за лето? хочу удивить учителя)

Axtam Yunusov

может в стекле муравейник в разрезе? (в банке или аквариуме) или развернутый анализ по какому-либо конкретному ареалу - например берег озера, с перечислением обитающих там видов с описанием, фотографиями и анализом их взаимодействия. или же фотоотчет по дням о жизни конкретно вида насекомых - бабочка - от рождения до смерти. (как еще один вариант)
вспомнил где-то встречал исследование о влияние различных репелентов и средств защиты на насекомых (там использовали все средства защиты от комаров -испытывали их, наблюдал за насекомыми а результаты заносили в таблицу и анализировали)

может что натолкнет на свою идею, удачи)))