Владимир Парфенов

как белла свон поехала в италию без визы???

Маргарита Шевкунова

им не надо
я тоже везде езжу без визы, живу в Шенгене, имею эстонское гражданство, мне и паспорт заграничный не приходилось делать. могу по ИД кататься: Карта является первичным удостоверением личности и действительна в пределах Эстонии;
она признана всеми членами Евросоюза и государствами-членами Шенгенского соглашения, не входящими в Европейский Союз, в качестве официального удостоверения для путешествующего лица.

Написано: Для поездок за пределы Евросоюза, кроме Норвегии, Исландии и Швейцарии, гражданам Эстонии необходим эстонский паспорт. А пускают по ИД и в Турцию, и в Исранию