Искандер Омурзаков

Почему Белла Свон в книге и фильме "Сумерки" такая серая мышка, невзрачная и ничего из себя не представляющая?

Честно говоря, она мне прям одну мою подругу напомнила.. . Меня реально всегда интересовал вопрос - почему Стефани Майер сделала Беллу какой-то "никакой" - ни красоты, ни ума, ни характера, ни яркости, ни талантов никаких - ничего нет! Абсолютно никакой личности и харизмы я в ней не увидела - она ОБЫЧНАЯ! Но ведь это же книга для девочек-подростков, предполагается, что они будут брать пример с героини - так почему же нельзя было сделать Беллу красивой, умной, яркой, с характером, и тому подобное? Почему же героиня этих самых так любимых девочками "Сумерек" именно такая - НИКАКАЯ?

Denis

ты это у Стефани Майер спроси, она во всем виновата)

Марина Кузьмина

она и должна быть такой. что б быть полит корректной и не выражать к себе зависти)