Михаил Дорохин

Подскажите пожалуйста. Смерть Сталина. Какую роль сыграла смерть Сталина на политику СССР в Корейской войне?

Сергей Азаров

Смерть Сталина 5 марта 1953 года стала поворотый моментом прекращения ведения боевых действий, вскоре после кончины Президиум ЦК КПСС проголосовал за окончание войны. Потеряв поддержку со стороны СССР, Китай согласился на добровольную репатриацию военнопленных. 20 апреля 1953 года начался обмен первыми больными и искалеченными пленными.
Если честно, я думаю если бы не смерть тов. Сталина Корею бы разоврали похлеще чем Германию!