Марина Шкляева

Можно ли провозить через границу туристическое снаряжение: пила, топор? Граница Казахстан-Россия.

Ириша Суровцева

Можно отправить багажом. Запаковать и сдать в багаж.
Если поедете автобусом, то можно провести :
- Ручную кладь, которая должна находиться в салоне автобуса у пассажира
под ногами или на багажной полке. Вес ручной клади не должен превышать 3
кг, а габариты – 60×40×20 см;
- Основной багаж (две единицы багажа объемом 90х60х25 и весом 20 (+/- 2)кг каждая) .
На этом же сайте почитайте про другие виды транспорта.

Дмитрий Бутусов

только если все спрятать в коноплю