Аня

Все ли мальчики в 4.5 года очень активные, подвижные, могут спорить, "психовать" если не по его?

Татьяна Сидорина

Я думаю, что это набор качеств конкретного ребенка.

Евгений Туман

Конечно, нет) Все разные. Это зависит и от типа нервной системы, здоровья, воспитания)

Светлана Быковская

нет, только невоспитанные

Светлана Гудименко

Всё зависит от характера мальчика, от его воспитания. Все дети разные.

Елена Аксененко

Все дети разные, но это период активности, особенно у мальчиков - это верно.

Тэране

Не только мальчики, девочки тоже могут.

Ан
Анна

а нам в таком возрасте сделали операцию на сердце... (
радуйтесь что ребенок здоров.. а то бегает или прыгает и что любит все ерунда!

P. Sova

Таким мальчикам позволяли всё и слово "нельзя" ему неведомо. Поэтому наплачутся еще сами родители, и он сам.

Дмитрий Бондарев

мальчики вроде не клонированные поэтому не все!