Тимур Таланцев

Студент юрист 3 курс (учусь на военной кафедре) в приписном категория А1, если без военной кафедры, то куда могут призва

Студент юрист 3 курс (учусь на военной кафедре) в приписном категория А1, если без военной кафедры, то куда могут призвать после окончания вуза (с высшим образованием, говорят распределяют по другому, знакомого юриста года 3 назад забрали в военную прокуратуру) .
Возможно ли имея звание офицера запаса (связь) устроиться на службу в военную прокуратуру?

Ганишер Ахмадов

Офицер запаса, который обучался на военной кафедре, призывается только в соответствии с военно-учетной специальностью.

Г.
Галюсик:) .

Без военной кафедры ты пойдешь служить только рядовым. Ну а куда тебя потом в войсках заберут служить зависит от его величества случая. Так что твоему знакомому просто повезло.

Ну а если ты офицер запаса после военной кафедры, то на службу по призыву тебя вообще призывать не будут. А если сам пойдешь служить по контракту, то тут уж как повезет. Чаще всего конечно такие офицеры по полученной военной специальности идут, хотя не исключается что и по гражданской специальности пойдешь, если конечно для тебя вакансия соответствующая найдется.