Olga Sukharenko

Категория годности А1(3)

меня интересует именно то, что стоит в скобках. что это обозначает? В деле именно так и дописали в скобках 3. На вопрос "что это значит? " вразумительного ответа не получил, что-то связано с ростом или вроде того (рост 177). Вот и хотелось бы узнать от знающих людей, к чему эта приписка вообще

При первоначальной постановке на воинский учёт было что-то с сердцем и была поставлена годность "Б", но потом я делал узи (всё прошло) и предоставлял все документы о том что здоров, врач в военкомате без проблем все документы принял и сменил категорию годности на А1. После предоставления документов никаких вопросов по этой теме ко мне не было вообще. На данный момент нет никаких заболеваний точно. Но самый последний врач, который уже делает общее заключение, написал на личном деле именно А1(3). На вопрос "что значит цифра 3?" он сослался на какую-то таблицу, сказал что-то про рост (он у меня 177), что-то типо "вот видишь в ВДВ нужно, например, не ниже 170 см. Эта тройка что-то вроде предназначения (или отбора) " в общем я так толком ничего и не понял...

Александр Котик

уже был такой вопрос и ответы
http://otvet.mail.ru/question/24323036