Андрей Матвеев

Неприятный запах у свинины. Помогите советом.

Купили 10 кг свинины у местного заводчика, но мясо при варки и жарки имеет неприятный запах и специями этот запах не перекрывает. Что это может быть за запах и можно ли от него как-то избавиться? (мясо свежее, свинью зарезали и сразу разделали)

Роман Шлыков

это был хряк, они воняют
Обильно промажьте мясо содой, выдержите в течение 10 минут и загасите столовым уксусом. Промойте мясо проточной водой, положите в кастрюлю и проварите несколько раз, регулярно меняя воду.

Смажьте мясо горчицей, укутайте салфеткой и положите в холодильник на ночь. Утром вытащите его, промойте проточной водой и высушите.

Сбрызните мясо свежевыжатым соком лимона или лайма.

Заморозьте мясо. Положите мясо в морозилку, заморозьте и храните его там нескольких суток. Потом достаньте, разморозьте и готовьте.

Ин
Индира

Согласен. Хряков надо кастировать еще в мелком возрасте. Иначе их мясо не очень то вкусное

Макс Рухманов

Тихо подозреваю, что мясо пахнет г... ом. Да? Это естественно. Дайте ему полежать, остыть, лучше всего в камере холодильника 0 градусов недельку: оно созреет и будет прекрасным.

Оксана

не выложеный поросёнок-верните обратно с претензией.

Мария Дроненко

я с таким столкнулась случаем, и просто несколько раз очень быстро по паре минут в воде мелкие куски выварила... и в майонезе (только не легком! ) зажарить или потушить... он хорошо запах убирает.

Валерий Шальнов

Хряков надо кастировать еще в мелком возрасте

Святослав Игоревич

кнуром пахнет наверное

Павел Пронин

свипнной грипп.

Юлия Лаврентьева

Хряк.. Отдайте его бездомным зверям.. Есть ЭТО НЕЛЬЗЯ!!!