Sen Sen

Помогите и подскажите, пожалуйста! У моей мамы скоро день рождения. Хочу испечь торт.

Так как мне 14 лет и я никогда пекла торты (знаю, позор) ,то подскажите легкий рецепт простого вкусного (обязательно! ) торта. Папа сказал, что поможет, но у него навыков не больше моих .Надеюсь поможете, заранее спасибо!

*никогда НЕ пекла торты

Aston Martin

Графские развалины

Возьмите 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 1 стакан сахара, полстакана молока, 2 ч.
ложки соды, погашенной уксусом, и замесите тесто. Отделите третью часть и в
течение 5 минут испеките тонкий корж. В остальное тесто добавьте 1-2 ст. ложки
какао и выпеките корж. Тонкий корж положите на блюдо и намазывайте сметаной.
Коричневый корж нарежьте кубиками с ребром 3 см. Каждый кубик макайте в сметану
и выкладывайте на корж, имитируя развалины. Всего сметаны нужно примерно 0,5
литра. Закипятите для помады по 3 ст. ложки молока и сахара, добавьте туда 2
ст. ложки какао и 50-150 г сливочного масла, хорошо разотрите и этой помадой
полейте торт, чтобы на нем образовались подтеки, как на старых стенах.
Торт очень нежный получается.

Торт «Наташа»

По 1,5 стакана сахара, сметаны и муки, 3 яйца, 0,5 ч. ложки соды, по 0,5
стакана изюма, измельченных орехов и мака.
Сахар взбить с яйцами, замесить тесто, добавив сметану, муку и соду, погашенную
уксусом. Разделить его на 3 части и в одну добавить изюм, в другую – орехи, в
третью – мак. Испечь три коржа, намазать кремом (сгущенка с маслом) в такой
последовательности: нижний корж – с орехами, средний – с изюмом, верхний – с
маком. Сверху посыпать орехами.

Олеся Тимофеева

Во-первых, это не позор, все еще впереди ))
Во-вторых, торты не пекут, их делают, пекут только коржи для тортов.

В-третьих, раз еще никогда не делала торты, учись делать сразу правильно, так будет меньше ошибок и испорченных продуктов. ))

Для начала можно научиться делать бисквит. На самом деле, это вовсе не так уж и сложно, как считается. Вот Вам "одомашненный" производственный рецепт бисквита. Проще, по-моему, просто некуда, никаких секретов нет, есть просто отработанная годами и специалистами технология. Самым обычным миксером тесто взбивается буквально за 5 минут, одна минута на замес и 30-40 минут на выпекание. На 4 яйца (среднего размера) взять по 150 граммов сахара и муки (обратите внимание, сахар и мука берутся в равных весовых, а не объемных частях, для бисквита это важно, вывешивать на весах не обязательно, достаточно взять мерный стакан) , яйца с сахаром взбиваете до полного растворения сахара (именно сахара, а не пудры) . С мукой замешивайте аккуратно, но как можно быстрее, буквально, в течении одной минуты и муку всыпайте сразу всю, но "без фанатизма", вымешивать лучше рукой, так будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Никаких разрыхлителей не нужно, белки от желтков отделять вовсе необязательно. Выпекать ок. 40 минут, в заранее разогретой до 180 градусов духовке, накрывать ничем не нужно, первые 15 минут дверку духовки не открывать, в последствии дверкой не хлопать, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если продавливается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. готовому бисквиту дать остыть в форме (но не в духовке) . Есть так называемая формула бисквита, это 2:1:1 (яйца: мука: сахар) , только эти части весовые, а не объемные, к тому же в домашних условиях трудно взвесить яйца, поэтому я и пишу, что рецепт "одомашненный", яйца даются в штуках, а на производстве они взвешиваются. Считается, что охлажденные яйца взбиваются лучше, но я этим вообще не озадачиваюсь, да, мы берем из холодильника холодные яйца, но мы обычно не охлаждаем ни сахар, ни посуду, а если мы делаем бисквит всего на 3-4 яйцах, то они очень быстро принимают температуру помещения. Раздельное взбивание применяют для бисквита буше (т. е. для пирожных буше) , а для простого домашнего торта это совсем не обязательно, просто для буше бисквитное тесто отсаживают на противень в виде лепешек и при раздельном взбивании тесто получается более густым, меньше растекается. Крахмал (обычно, картофельный) добавляют в бисквит для ослабления клейковины, т. к. для бисквита больше подходит мука с менее сильной клейковиной, но дома высчитать клейковину не так просто, да и ни к чему, поэтому можно часть муки (% 15-20) заменить крахмалом, бисквит действительно будет нежнее.
Советую попробовать сделать бисквит заранее, для пробы, чтобы набраться опыта.
Если интересует, что делать дальше, пишите. И желаю успехов.

Сергей

Советую испечь торт "Птичье молоко" с
консервированными абрикосами. Этот торт необыкновенно вкусный. А испечь
его очень легко. Вот посмотрите здесь
http://vashvkus.ru/recipes/tort-ptichie-moloko-ekskliuziv Маме очень понравится.

Ег
Егор

Попробуй приготовить такой торт: http ://sama-doma.ru/kulinariya/tort-bedny-j-evrej.html (убрать пробел после http, иначе ссылка почему-то не вставляется) Выпекаются три коржа, на каждый корж нужно 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 0,5 стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя. Все перемешать, вылить в форму и выпечь. Вся изюминка этого торта в добавках, т. к. в каждом корже она своя - курага, мак, орехи. Крем самый популярный - сметанный. Технология приготовления подробно описана в рецепте. Очень вкусно, красиво и совсем не сложно!

Анна

Мне кажется проще некуда, главное хорошо пропитать корж. Если боитесь сами печь корж купите готовый бисквитный http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html

Oleg Burkevich

Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.