Руслана

завтра у мамы день рождения хочу испеч торт ну или что то друго что посоветуете

Ольга Логодо

нужэно выходить из предпочтений мамы. Если она "всеядная" - наполеон любят почти все!

Натусик Коровякова

Пожарь пельмени.

Николай Каряев

не именно торт... и не какой - нибудь.. а самый вкусный...

Olya Zimnova

Торт медовый шведский - всегда удается

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2919.jpg

Юлия Бурмоличенко

Приготовте маленький шоколадный тортик в форме сердца. Маме будет очень причтно.

Андрей

Я думаю, что маме нужно сделать нежный торт;) )
Моя сестра делала на мой ДР торт "Пышку/",он был очень нежным и очень вкусным:) )
Вот есть ещё какой то торт:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_103.shtml
торт "Нежный"

Этот торт состоит из вполне привычных вещей - безе и бисквита.
Маленькой пикантной деталью является добавление кофе в безе и крем, и добавление арахиса в безе.
Торт получается нежный, ароматный и очень праздничный.
Бисквит можно готовить по любому рецепту. Я использовала наименее трудозатратный рецепт. Хотя можно поступить проще - купить бисквитные коржи в магазине.
Крем тоже может быть любой масляный, например, можно просто взбить масло со сгущенным молоком (добавив кофе) .

Макс M@razm

Ингредиенты:

Мука-1,5 стакана
Масло сливочное-100 грамм
Сольщепотка
Очищенные грецкие орехи-2,5 стакана
Темный шоколад ( 60% какао) -125 грамм
Сахар коричневый-1 стакан
Сливки жирностью 35%-1 стакан
Масло сливочное-50 грамм
Мед-2 столовые ложки

Для основы муку просейте вместе с солью, добавьте нарезанное кубиками масло и порубите ножом до состояния хлебных крошек. Постепенно, продолжая вымешивать, добавьте 4 ст. л. ледяной воды. Если тесто будет сухим, можно добавить еще немного воды. Руками распластайте тесто в диск, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 1 ч. Затем раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой поверхности в круг диаметром 35 см. Выложите в форму с невысокими бортиками диаметром 28 см так, чтобы были закрыты дно и бортики. Удалите излишки теста. Вилкой сделайте частые проколы и поставьте в холодильник на 30 мин. Застелите тесто фольгой или пергаментом, всыпьте сухую фасоль и поставьте в разогретую до 200 °С духовку на 20 мин. Удалите фасоль и фольгу, а форму с тестом верните в духовку еще на 15 мин. Дайте полностью остыть.
Для начинки орехи обжарьте, постоянно помешивая, на сухой раскаленной сковороде 6 мин. Крупно порубите ножом. Шоколад натрите на терке. В сотейнике с толстым дном разведите сахар в 1/4 стакана воды, поставьте на небольшой огонь и готовьте, пока сахар полностью не растворится. Увеличьте огонь и доведите смесь до кипения; готовьте, пока карамель не приобретет темно-янтарный цвет, примерно 6 мин Снимите с огня и очень осторожно влейте сливки (карамель будет брызгаться!) . Верните сотейник на минимальный огонь и готовьте, помешивая, до однородности.
Добавьте масло и мед, готовьте, помешивая, 3 мин. Снимите с огня и сразу же всыпьте натертый шоколад, тщательно перемешайте. Добавьте орехи, еще раз перемешайте и выложите начинку на тесто. Разровняйте поверхность, дайте остыть до комнатной температуры, затем переставьте в холодильник минимум на 3 ч, а лучше на ночь.

Nastya

Про торт не знаю, но знаю отличный рецепт яблочного пирога! 🙂 готовится за 15 минут + 25-35 мин на духовку.
3 яйца, стакан муки, стакан сахара хорошо перемешиваешь. добавляешь порезанные яблоки (я делаю на глазок, примерно половина яблок, половина теста. яблок даже можно чуть больше) , в специальную посуду (ну там миску для духовки и т. д.) , предварительно смазанную рафинированным маслом, все это дело выливаешь и ставишь в разогретую духовку на 180 градусов. когда станет красивого цвета, значит готов. Пирог на 4 человека. А, и еще, возьми такую посуду для духовки, что бы пирог получился сантиметра 3 в толщину. Удачи)))

Сергей Катанцев-Черкесский

Ингредиенты
ТЕСТО
банка персиков 800 г
1 пачка масла
50 мл молока
5яиц
200Г сахара
1 ч. л. соды
КРЕМ
400 г сметаны
100 г сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Масло и сахар растопить, добавить яйца, соду, молоко. Полученое тесто вылить в форму, примерно 20/30 сверху положить порезанные персики и в духовку на 35 минут при температуре 180 градусов
Делаем крем сметану смешиваем с песком (миксером) . Когда пирог испечется, покрываем его кремом и в холодильник до полного остывания.
ПРОСТО И БЫСТРО)))