Наталья Иващенко

завтра у мужа день рождения, хочу сюрпризом сделать торт сама, за сутки с тортом ничего не случиться??

Рустам

Если я близко проходить не буду, то ничего не случится.

Айсулу

Если вы задаете такие простые вопросы, то лучше купите торт в магазине.

Елена Васильева

лучше пропитается

Игорь Семенов

наоборот, только вкуснее станет, но лучше уберите его в холодильник 😉

Сергей Борискин

Только круглый не делайте, укатится как колобок в сказке)))

Елена Богданова

делаю торт медовый, прослаиваю сметанным кремом с фруктами (киви, банан), ничего за сутки не случается, кроме как полностью его уничтожаем...

Жамшид Турсунов

Смотря где его прятать будете.

Татьяна Туманина

Перед тем, как убрать торт в холодильник, накройте его крышкой или хотя бы кастрюлькой, чтобы запахи холодильника не впитывались в крем, иначе, может получиться так, что Ваш торт будет пахнуть салатом

M)
Marichka )))

Конечно нет. Даже наоборот станет ещё вкуснее. Но у нас бы столько не простоял))))

Вячеслав Терехов

Сметанный торт

Ингредиенты:

Для теста:
сметана - 400 г
сахар - 100 г
масло сливочное - 200 г
мука пшеничная - 300 г
разрыхлитель для теста - 1 п.

Для крема:
сметана - 500 г
сахар - 100 г
шоколад для украшения

Приготовление:

1. Заранее выньте масло из холодильника, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры. Разотрите масло с сахаром.
2. Добавьте сметану и хорошо смешайте до однородности.
3. Муку высшего сорта смешайте с разрыхлителем для теста. Просейте через сито и добавьте к сметанной массе, все хорошо перемешайте, тесто не должно быть жидким но и не твердым (такое чтобы за ложкой тянулось) .
Тесто разделите на четыре части.
4. Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и выложите одну часть теста. Ложкой растяните тесто по всей форме, чтобы корж везде был одинаковый, толщиной не более 1 см. Это тесто не бисквитное поэтому корж сильно не поднимется.
5. Выпекайте в духовке разогретой до 180 градусов 25 мин.
6. Пока выпекаются коржи приготовьте сметанный крем, для этого взбейте миксером сметану и сахар. 1/3 часть крема отложите для украшения торта.
Коржам дайте остыть после чего щедро перемажьте торт сметанным крем, это можно сделать на тарелке или в форме с краями, в форме крем не будет растекаться и коржи больше пропитаются. Оставьте торт в холодильнике на ночь.
7. Осторожно переверните сметанный торт на тарелку для подачи, смажьте сверху кремом и украсьте шоколадом или какао.

Ольга

в холодильник поставь