Кристина Курилович

Первое свидание. Что одеть? О чем говорить?

знаю, что заезженная тема. ее наверное никто и обсуждать не хочет.
но мне нужна ваша помощь.
____________
1) о чем говорить с парнем?
его увлечения, вкусы и все такое я уже знаю. так что не вижу смысла об этом говорить.

мне будет очень сложно, т к проблемы с характером. я очень стеснительная, ну очень уж, да и очень сложно найти общий язык с человеком при первой же встрече.

хочу ему понравится.
быть собой навряд ли получится. я застенчивый и неуверенный в себе человек.
если так подумать, со своими, давно знакомыми друзьями, я очень общительная, даже не помню о чем с ними разговариваю... .
в общем я в тупике.
2) что одеть? лучше одеться более комфортно ( джинсы, кофта/футболка) или же платье/юбку?

Андрей Мартынюк

скорее не тема заезжанная, а ебанутые люди вроде тебя заезжанные)

Екатерина Семирова

Не одевай трусики и скажи ему об этом. Тема для разговора сразу найдется. )))

Марьяна

надень платье, не показывай ему свою не уверенность, представь что ты с близким человеком. ведь с близкими всегда легко общаться.

Ольга Кожевина

Лучше не выряжаться-будет еще больший дискомфорт от неудобной одежды.
Джинсы и футболка вполне прокатят, не в суперпафосный ресторан же вас пригласили)
Вообще если мужик заинтересован в общении, сам разговор заведет, и постепенно разговоритесь)

Ми
Минилбаева

Тема действительно достаточно банальна, но все же.
По поводу разговоров и вообще поведения:
1) Попытайся расслабиться, ведь человек тебе приятен и ты хочешь продолжать с ним общение
2) Будь общительной. Понимаю, что слишком расплывчато.
3) Попытайся найти точки соприкосновения. Человеку всегда приятно когда им интересуются, задают вопросы.
Если ты уже знаешь все его интересы, можешь просто развить тему. Спроси о друзьях, семье. Это кстати очень раскрывает человека
4) Улыбайся. Искренне! Никому не будет приятно видеть перед собой либо слишком зажатую, либо слишком унылую девушку, из которой нужно силком вытягивать слова.
5) Совет - король всех советов: будь собой! Не стоит что-то придумывать, это все равно выглядит неестественно
А теперь касаемо внешнего вида, одежды.
Мужчины не любят гразмоздких деталей. Поэтому все должно быть лаконично, просто, но при этом женственно. Как мне кажется идеально подойдет однотонное платье или с незначительным рисунком длины медиум + туфли . В зависимости от того, куда вы пойдете, либо балетки, либо лодочки на небольшом каблуке (элегантно, но при этом ты сможешь на них хоть какое-то время походить, никаких нереально высоких шпилек) . А вот джинсы на 1 свидание не советую. Конечно люди разные, но я считаю, что это уж слишком обыденно.
А так, удачи Вам! Не волнуйтесь, вы уже его привлекли, раз идете на свидание!;)

Aisha Ahmed

одеть то что нравится, говорить обо всем