Тимофеева Анна

Различие между взглядов западников и славянофилов состоят в чем?

Евгений

Славянофилы отстаивали историческую самобытность
России и выделяли ее в отдельный мир, противостоящий западу в силу
особенностей русской истории, религиозности, русского стереотипа
поведения. Величайшей ценностью считали славянофилы православную
религию, противостоящую рационалистическому католицизму. Западники, в отличие от славянофилов, русскую самобытность оценивали как отсталость. С точки зрения западников, Россия, как и большинство других славянских народов, долгое время была
как бы вне истории. Считали, что Россия должна перенимать европейский опыт.

Оксана Вершенко

В том, что, славяне помнят, от куда пошла Киевская Русь, а другим не выгодно вспоминать, что фашизм пошел с запада и перегнал свои идеи под бок Америки. Наступило.
Тебе, Паша, видно хорошо промыли мозги. Танцуй в метро, марионетка. А мы славянам, нам близким поможем. Не все же бандитам рулить,