Ж. К

мне 13 и я хочу отрастить волосы .

У меня очень густые волосы . И я задаюсь вопросом - Чтобы волосы росли надо с распущенными ходить или собрать их в пучок или хвостик? За какое время я смогу отрастить волосы на 10 сантиметров ?

Дима Дерябин

Лично у меня за год. Окружающие говорят, это быстро. Но чем длиннее ты их будешь наращивать, тем больше они будут выпадать

Наталья Васильева

ляг на диван и жди..

Денис Петрунин

Просто поливай их.

Дима Данилов

Волосы отрастут за год. Если Вам хочется поскорее, то есть шампуни и маска для роста волос. Причёска на рост волос не влияет, можно только каждый вечер делать массаж головы

Александр Семенчуков

советы
от меня как парикмахера. для начала ответ на твой вопрос. 1.то как ты носишь
волосы никак не влияет на их скорость роста. частые собирания тугой резинкой
,закручивания в жгут, пучок, начесы влияют только на их ломкость и сечение. 2.
стандартный рост волос-1 см в месяц. у каждого человека это индивидуально. у кого-то
еле 3 мм в месяц вырастает, а у кого-то 1 см за 2 недели.

1 для начала-обеспечь
волосам достойный уход. если его нет-сухие и сеченые концы придется опять и
опять обрезать.

2 надеюсь у тебя в
твои 13 все нормально со сном и питанием.

3 массаж головы
стимулирует кровообращение в коже головы=>стимулирует рост и питание
волос. чтобы тебе не заморачиваться, приобрети массажер "шаловливые
пальчики".стоит недорого, если искать где надо. я, например, покупала в
FixPrice.используется просто. (фото внизу)
4 самое главное. почти
в каждой фирме профессиональных средств по уходу за волосами есть какая-нибудь
сыворотка или жидкость в ампулах специально предназначенная для тех, кто хочет
быстрее отрастить волосы. можешь приобрести. обычно втирается в кожу головы с
недолгим 3-5 мин массажированием после мытья, без смыва. не знаю в каком ты городе
живешь. очень хорошая косметика Salerm .она органическая. если в твоем городе
есть дистрибьютор (магазин или салон который продает ее), обратись к ним. там
есть КАПИЛЛЯРНЫЙ УКРЕПИТЕЛЬ-то что нужно для ускоренного роста.

5 всем советую НЕ
экономить на волосах-хорошая косметика не будет слишком дешевой. и пользуйся
полным набором по уходу за волосами-хороший шампунь по типу волос, если волосы
испорченные-бальзам, если нормальные-можно без него, но маска для волос 1 раз в
неделю обязательно, и какой-нибудь уход специально для кончиков (масло или
сыворотка) после каждого мытья.
и переходи на профессиональную косметику для волос-она всегда лучше, чем то что продается в обычных магазинах.

6 если ты часто
используешь плойку, утюжок -используй предварительно термозащиту. не суши феном
уже высохшие пряди.

7 хорошая массажная расческа с антистатикой и ежедневное расчесывание волос постепенно от кончиков до корней-тоже залог их нормального роста. можно в день пару раз уделить этому
занятию по 3 минуты-поверь, хуже не будет)

8 витамины не помешают. есть БАД "эксперт волос"-в аптеке продается. стоит не
дорого, в отличие от некоторых витаминов для волос. я слышала приятные отзывы от
этой добавке от клиентов. упаковки хватит на месяц. если пить
регулярно-почувствуешь эффект

9 если волосы сеченые-можешь еще попробовать стрижку "горячими ножницами".а вернее
их обработку. правда не каждый парикмахер захочет заморачиваться с этим.
занятие очень кропотливое и долгое-2-3 часа. зато срежется практически каждый
сеченый конец без срезания драгоценных сантиметров длины волос. только если
захочешь эту процедуру-обязательно предварительно поинтересуйся как конкретно
проходить будет стрижка и объясни что хочешь ты, чтобы не обрезали лишнего

если интересует что-то
конкретно-пиши (хотя куда уже конкретнее 😉 ). надеюсь, помогла.