Ва
Василий

А помните у Крылова там тоже была дура, всё пела и скакала?

As
Asemoka

Сто пудов не москалька!

Сергей Заллентинов

Красиво ты про зиму намекнула :)))

Фа
Фарид

Был, а то как же.
Кстати, а Крылов случайно не "древний укр"?

Виктория Назарова

не скакала, а плясала... Стрекоза.

Gala Voronsova

Попрыгунья СтрекозаЛето красное пропела, Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза. Помертвело чисто поле, Нет уж дней тех светлых боле, Как под каждым ей листкомБыл готов и стол и дом.
Все прошло: с зимой холоднойНужда, голод настает, Стрекоза уж не поет, И кому же в ум пойдетНа желудок петь голодный! Злой тоской удручена, К Муравью ползет она: Не оставь меня, кум милый! Дай ты мне собраться с силойИ до вешних только днейПрокорми и обогрей!
Кумушка, мне странно это: Да работала ль ты в лето? Говорит ей Муравей.
До того ль, голубчик, было? В мягких муравах у нас -Песни, резвость всякий час, Так, что голову вскружило.
А, так ты.. .
Я без души лето целое все пела.
Ты все пела? Это дело: Так поди же, попляши!

Rauka

Крылов своих персонажей с Украины нарыл. Кого не возьми-все в точку.

Александр Зверев

Ларочка, сильно не скачите -люди спят

Алла Герасимова

Помню.... самому эта басня приходила на ум.... как это близко к Украине...