Александр Федосов

Когда Сатана предлагал ВСЕ царства на высокой горе Христу +

Какие именно он имел ввиду царства? И почему он предлагал СЫНУ БОГА ВСЕЛЕННОЙ, какие то убогие земли? На что Сатана рассчитывал? разве это было искушение???? Если Иисус говорил, у Моего Отца много царств!
это всё равно что мне бомж предложит жить в своей коробке..) )

Aleksey Mantsurskiy

Мордор с Барад-дуром и Изенгард в придачу. Думайте, включайте свой многоядерный процессор. Под царством можно понимать власть над чем-либо. Царствовать можно, например, над самой идеей материального успеха, когда "пространство помыслов и грез" наполнено призрачными дворцами из золота.

Aziz !!!!

Вот так и думает сатана живя в своей коробке, что владеет всем миром

Елизавета Боня

В вашей трактовке вопрос, действительно, лишен смысла. Читайте нормальные толкования искушений Христа, тогда и вопросы будут о другом.

Каракулин Сергей

Это не самый нелепый новозаветный миф )

Ланочка Честная

Для кого-то коробка бомжа может стать больше Вселенной.

Альфия Левина

Я вот этого тоже не мог постичь. Может это оплошости автора или погрешности переводов?

Николай Кирчев

правильно подмечено

Ангелина Кролевцова

Таких событий не происходило, это библейская подтасовка.

Алексей Кононов

Сатана надеялся на человеческую (наследованную от Адама) природу (что более склонно ошибаться) Иисуса, не верил, что Он может подчинить в Себе человеческие желания божественным, духовным.
Вот и старался всячески сбыть с толку Человека.