Сергей Качалов

Какие 10 фотографий вы бы назвали самыми знаменитыми? Какие снимки вы бы назвали фотошедеврами?

Если их будет не 10, а меньше - ничего страшного. Пусть один, но такой, который тронул вас до глубины души.

Анна Разорёнова

Фотошедевры и знаменитые снимки - две большие разницы. Знамениты в основном и в первую очередь репортажные и постановочно репортажные фото различных военных побед, типа "знамя над... " и т. п. Это снимки-символы, работающие на госпропаганду.

Людочка Гончаренко

у гугля лень спросить?

Дмитрий Новиков

Не сказать, что знаменитые.
Возможно, даже не шедевры, но какая красота! И как сняты!
Все. Но особенно - "акварельные" итальянские пейзажи.

Это фотографии победительницы одного из конкурсов Nikon.
Посмотрите все, не пожалеете. Есть к чему стремиться.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Каминский

Вот очень известное фото из Вьетнама: "Девочка бегущая после бомбардировки напалмом" http://photoluch.com/девочка-бегущая-после-бомбардировки/