Александр Потёмкин

как изменить формат фото для карты памяти?

подскажите, что делать. фотоаппарат никон д60, всегда фоткал в формате jpeg, теперь что-то случилось то ли с камерой, то ли с картой памяти и фоткает в формате nef, постоянно приходится конвертировать. что делать?

Эля Лиса

в фотоаппарате поменяйте настройки, с nef на jpeg

Евгений Станов

Зайдите в меню и поставьте JPEG.Карта памяти тут не при чём.

Елена Захарова

Первым делом - переформатируй карту памяти, и делай это после каждой выгрузки фото.
Вторым делом, если первое, не спасло, - купи другую карту памяти, другого производителя. Не забудь её проформатировать!

Третье - см. меню, настройки, разбирайся, пробуй, пробуй.. . Например, сбрось настройки и настрой по-новому!

Диман

Открой в РП твоего аппарата раздел Качество изображения и на той же странице - Размер снимка.
Через Экран быстрой настройки установи и качество, и размер снимка.

Эл
Эльвира

здесь карта памяти вообще не причем, это чьи то шаловливые ручки покопались в меню, теперь хозяйка ручками и мозгами должна в меню обратно покопаться и найти раздел ю, где про качество говориться и поставить только .jpg

Олег Хмелёв

Инструкцию почитать.

Алексей Антипов

Инструкцию почитать-2