Дина Кочорова

Почему звёзды так быстро падают?

Я в детстве видел как сорвавшись с неба звезда за доли секунды упала за горизонт, чем можно объяснить такую огромную скорость полёта звезды? (я не уверен может у меня тогда были галлюцинации но говорю что видел)

Ненене, она просто точкой висела в небе и просто сорвалась в низ и исчезла....

Ви
Виктория

может это осколок какой то . бывает они медленно летят .

Azamat Mamedov

Это миф падают звёзды, это метеориты, кометы, и прочее. Настоящая звезда это планета. И они каждый день видны ночью, и созвездия не меняются. Есть фото телескопом Хабл, как звезда погибает. Думаю яркие звёзды, это такие же планеты похожие на Солнце. Потому что светится, звёзды только от нашего Солнца не в состоянии.

Слава Кадников

Звезда если упадет, то это будет последнее что ты увидишь, если повезет увидеть

Игорь Киселев

что то мне кажется, что видимая скорость падения зависит от расстояния до объекта и угла под которым он в атмосферу вошел.

Да
Даша

"Быстро, медленно" - это понятие относительное. "Маугли" читал? Там этот мальчик в сердцах ударяет ножом по лапе своей "приёмной матери" - Акелы. Она быстро убирает лапу и говорит: "За это время я растерзала бы оленя".

Света Молчанова

Метеор, который вы видели обычно имеет скорость 8-40 км/с и обычно исчезает за счет полного сгорания в атмосфере, а не за счет падения.