Евгений Ниточкин

Парни, дайте чертеж водородного генератора.

Народ, у кого есть чертежи или схемы рабочего водородного генератора? Особо благодарен буду тем кто даст подробную инстукцыю по его сборке. Какой катализатор дабавляете в воду, какие пластины и их размер, схему, напряжение.... и все-все. Каждая мелочь важна! Материал, ссылки, и адреса отправляйте на imx3@mail.ru

Артём Снетков

Катализатор добавляется не в воду, а на электроды. ЭТО ПЛАТИНА.
Боюсь, что для ученической работы дороговато выйдет, с платиной-то.. .

А так-то нужно в техническое литературе искать, вот первое, что нашлось) )

http://www.freepatent.ru/patents/2363772

А вот ещё

http://gizmod.ru/2011/04/18/dostupnyj-katalizator-sinteza-vodoroda/

Зайлабидин Мурзакулов

Читай и наслаждайся,
http://the-mostly. ru /misc/cut_and_welding_by_water.html
убери пробелы
но очень сомневаюсь, что сделаешь.

Виктор Семилетов

Электролит - 5% р-р серной кислоты.

Электроды - лучше, конечно, платина, только ты её хрен достанешь. В принципе, подойдет серебро с качественным родированием. Только родирование должно полностью покрывать серебро. . .

Если совсем нет, то что поделать - бери медь. . .Но медь тогда уж нужно протравить. Или хотя бы активировать. Лучше всего на грубо зачищеную шкуркой медную пластинку из раствора сульфата меди высадить меди.. .

Мембрана - не обязательна, можно и без неё. Если уж хочется, можно купить мембрану для осмотического фильтра - она подойдет. . .

Важно обеспечить перемешивание раствора...

Екатерина Жеребятьева

"Огонь из воды", электролизер. Янденкс, поиск.
h t t p://masterdela.com/content/view/186/9/